Vom Freitag, 22. März 2024 bis Dienstag, 26. März 2024 steht Gnewikow wieder unter dem Motto Schach. Die Landeseinzelmeister sowie Teilnehmer an den Deutschen Jugendeinzelmeisterschaften werden ausgespielt.

Seitens der DSJ wurde bereits Alfred Nemitz vom USV Potsdam für die u14 ein Freiplatz zur DEM vergeben. Für die u12 hat der Jugendvorstand Justin Fadeev von den Barnimer SF nominiert, die Delegation Brandenburgs bei der DEM zu vertreten.

Unser DEM Kontingent 2024:

AK Männlich weiblich
U10 3 1
U12 Justin Fadeev + 2 2
U14 2 + Alfred Nemitz 1
U16 1 1
U18 1 1

Nach den Regionalen Einzelmeisterschaften ergibt sich nachfolgendes Teilnehmerfeld, die Region Ost spielt die U10 später aus!

NameVornameRegionVereinAK
Freiplatzu10
Ostu10
Ostu10
Ostu10
BenteleOttoWestSC GG Potsdamu10
El-IssaErikWestUSV Potsdamu10
GritzTheodorWestSC Caissa Falkenseeu10
ReimannEdgarSüdSV Senftenbergu10
VoigtTheodorSüdSV Hohenleipischu10
MeyerMartinSüdGlaskönig Döbernu10
Freiplatzu10w
Ostu10w
Ostu10w
Ostu10w
PygochLeneWestSV Hellas Nauenu10w
BathmannSanaaWestSC Caissa Falkenseeu10w
VaideslaverElena MichelleWestOlgau10w
DudaKamilSüdSSG Lübbenauu10w
VoigtElineSüdSV Hohenleipischu10w
VAKANTu10w
LeonhardtMaxFreiplatzBarnimer SFu12
SchmidtJossipOstBarnimer SFu12
SchumannMaxOstSF Groß Schönebecku12
RauhutMaxOstBarnimer SFu12
RothVladWestSC Caissa Falkenseeu12
SenfJulianWestLudwigsfelder SCu12
AntoniusRichard MalteWestFC Deetzu12
PieperPatricSüdESV Lok Falkenbergu12
MatschkeErikSüdESV Lok Falkenbergu12
DeiningerLucaSüdESV Lok Falkenbergu12
Freiplatzu12w
RutschmannPollyOstBarnimer SFu12w
FelteLaraOstKSC Strausbergu12w
WolkensteinAmelieOstSV Glück Auf Rüdersdorfu12w
AlnajjarSaraWestSC Caissa Falkenseeu12w
Westu12w
Westu12w
NeumannRuthSüdSV Hohenleipischu12w
DelftSarahSüdSSG Lübbenauu12w
LehmannMariaSüdSSG Lübbenauu12w
DodulArthurFreiplatzBarnimer SFu14
MiddendorfSven-JonasFreiplatzSV Hellas Nauenu14
KaplanArneOstBarnimer SFu14
MadelLucaOstBarnimer SFu14
BarthelJacobWestSV Hellas Nauenu14
ErSadik BugraWestLeegebrucher SFu14
KühnFelixSüdSV Senftenbergu14
FastertMikaSüdSV Hohenleipischu14
DodulAliceFreiplatzBarnimer SFu14w
Freiplatzu14w
MüllerThora KlaraOstTSG Angermündeu14w
SteinbergElora-DanaOstESV Eberswaldeu14w
SchönknechtMathildeWestPotsdamer SV Mitteu14w
BönerEmma CharlotteWestSV Hellas Nauenu14w
VAKANTu14w
VAKANTu14w
SinkaSilasFreiplatzSV Hellas Nauenu16
OldenburgMaxFreiplatzSV Senftenbergu16
StudzinskiBrunoOstBarnimer SFu16
KiesewetterJanOstSV Glück Auf Rüdersdorfu16
LehmannLasseWestSV Hellas Nauenu16
GrabsPeterWestSC Empor Potsdamu16
BoyLukasSüdESV Lok Falkenbergu16
SchönbergHanneSüdESV Lok Falkenbergu16
HeubergerSandraFreiplatzSV Glück Auf Rüdersdorfu16w
Freiplatzu16w
PohlandPaulineOstUSC Viadrina Frankfurtu16w
Ostu16w
Nguyen Ha Nhat MinhWestPotdsamer SV Mitteu16w
Westu16w
VAKANTu16w
VAKANTu16w
HoffmannKayFreiplatzBarnimer SFu18
BayerLorenzFreiplatzBarnimer SFu18
BeduschiBenOstBarnimer SFu18
ChristenJanOstBarnimer SFu18
GregorczykBazylWestSC GG Potsdamu18
AnredsenEricWestSC Caissa Falkenseeu18
TheileCedricSüdSV Hohenleipischu18
FladdaErwinSüdSSG Lübbenauu18
Freiplatzu18w
Freiplatzu18w
ChristoffersJulia AnneOstBarnimer SFu18w
Ostu18w
DietzeJulianeWestSV Babelsberg 03u18w
Westu18w
VAKANTu18w
VAKANTu18w